Apyral Rapid
¿Buscas algún otro medicamento?

APYRAL Rapid® contiene como principio activo paracetamol, un medicamento con acciones analgésicas y antipiréticas indicado para el tratamiento sintomático del resfriado común, dengue, faringitis aguda, otitis media, dolores de cabeza, dolores musculares y articulares, dolor de espalda, artritis, cólico menstrual, dolores dentales y otras condiciones que cursen con fiebre, dolor y malestar general.

Presentación
Polvo para Solución Oral – Paracetamol 1g

Estimado paciente:
Lea cuidadosamente este inserto antes de tomar el medicamento ya que contiene datos importantes con respecto a su uso. Si tiene alguna duda, consulte siempre con su médico.

 

VER INSERTO